ВОПРОС: Установщик для FTP-Zakazer`а

Программа для приёма изображений в печать

ВОПРОС: Установщик для FTP-Zakazer`а

Postby NikkRUS » 28 May 2015, 23:58

Интересуют следующий вопрос: каким установщиком сделать файл setup.exe с настроенным под наши нужды клиентским ftp заказером?
Дело в том, что если просто создать winrar`ом самораспаковывающийся архив ****.EXE , то долбанный Internet Explorer в Win 7 говорит нашим клиентам при скачивании: Типа непроверенный файл, скорее всего вирус или вредоносная программа, могу удалить, либо не открывать - что из этих вариантов выбираете?
Клиенты шугаются - скачивать скачивают, а запускать боятся и не запускают!
С обычными, несамораспоковывающимися архивами у многих немолодых клиентов проблемы - чем открыть, где скачать и "ну его нафиг"....

Так вот вопрос - чем создать exe файл, чтобы он сам распаковал нашу сборку заказера НА РАБОЧИЙ СТОЛ и запустил после этого zakazer.exe ????
Проблема очень актуальна, клиентское нежелание чего-либо лишнее делать очень сильно!
NikkRUS

Re: ВОПРОС: Установщик для FTP-Zakazer`а

Postby Scally » 29 May 2015, 15:31

Это стандартная реакция на любой исполняемый (EXE) файл.
Как вы себе представляете самораспаковщик, или что-то установочное не являющееся исполняемым файлом?
Такого быть не может.

Пробуйте просто rar архив, без самораспаковки. Некоторые браузеры даже простые архивы проверяют на исполняемые файлы.
Тут уж придётся клиенту поверить вам на слово.
Image
Scally
Администратор

Postby NikkRUS » 29 May 2015, 15:52

Архивы плохи тем, что не все знают как их распакововать и куда из обычных пользователей, особенно женского пола.

:arrow: 1) Вопрос в том, чем собрать файл setup.exe, чтобы он устанавливал заказер сам, как в любой покупной программе?
2) скачав сегодня наш заказер в зипе с нашего сайтп на WIN8 друга обнаружил след хрень: WIN8 НЕ ДАЕТ ДАЖЕ запустить после расспаковки zakazer.exe !!!!
Кричит всплывающее окно кого-то ВСТРОЕННОГО в винду фильтра Smart - чегототам : "МЫ ЗАЩИТИЛИ ВАШ КОМПЬЮТЕР, запуск zakazer.exe невозможен" , типа неподписанная издателем прога или что-то в этом роде. Что с этим делать вообще непонятно!!!

3) клиенты НАШИ нам верят, а вот те кто приходит первый раз по рекламе с Yandex Direct и знать нас не знают - тоте отказываются запускать и мы тратим деньго просто на ветер.....
NikkRUS

Postby Scally » 30 May 2015, 15:29

Тут я ничем помочь не могу. Пусть или выключают смартскрин, или настраивают его на возможность сказать ему: "Я доверяю этому приложению"
Другого выхода нет.
Любое приложение, которое не знает микрософт, будет так заблокировано.
Image
Scally
Администратор

Postby gilar » 05 Jun 2015, 12:29

Решил ответить в теме т.к. сталкивался с этим сам. Ну во первых в любой винде выше семерки есть встроенный зипархиватор. Поэтому я в таких случаях архивирую в зип. Во вторых если хотите создать установщик заказера воспользуйтесь программами для создания инсталляторов. Например вот этой: http://ru.sminstall.com
Image
gilar

Postby NikkRUS » 06 Jun 2015, 22:54

Gilar, спасибо за подсказку, тоже пришли к зипу, но было бы удобнее , если заказер сам себя устанвливал и клиентам не нужно было бы возится с архивами. Тем более Вынь 8 ругается на сам файл заказера.

Просто у Романа ( ДЛЯ ЕГО РОЗНИЧНЫХ КЛИЕНТОВ http://djscally.ru/MyPhotoService.html ) заказер запакован установщиком и устанавливается в папку с программами и открывается из Пуск-программы-Photo Zakazer
Поэтому и спрашивал его, как это сделать с нашей сборкой и лицензией.
Но он почему-то не говорит, как это делается.....
NikkRUS

Postby NikkRUS » 15 Jun 2015, 23:23

Роман, жду ответа на мой последний пост тут ;)
NikkRUS

Postby gilar » 17 Jun 2015, 09:37

Овет на ваш вопрос уже озвучен. Юзайте программы создания инсталляторов. Другого ответа вы не услышите. Если не знаете как ими пользоваться краткая инструкция выглядит примерно так: запустите программу, укажите папку с программой которую нужно установить, укажите место куда она должна установиться в системе( например windows/programfiles/) укажите другие параметры(например возможность открытия через меню "Пуск") ну т.д. Кроме вас ни кто этим заниматься не будет.
Image
gilar

Postby NikkRUS » 03 Jul 2015, 19:18

Gilar, вы отвечаете на свой вопрос, а не мой. Я не спрашиваю как СОЗДАТЬ инсталятором экзешник, я это успешно делаю, благо он уже встроен в 7 Винду.
Я спрашиваю как создать такой экзешник, который КАК У СКАЛЛИ НЕ БЛОКИРУЕТСЯ при ЗАПУСКЕ встроенным в винду Смарт-фильтром, говоря, что это вредоносный файл и его можно : либо удалить, либо НЕ ОТКРЫВАТЬ......

А у Скалли как раз экзешник-распаковщик проходит на ура этот Смарт -фильтр и винда все устанавливает куда надо без блокирования "НЕПРОВЕРЕННОЙ ПРОГРАММЫ БЕЗ ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ".
Именно поэтому интересует, чем конкретно он упаковал. Именно в этом мой вопрос.
NikkRUS

Postby Scally » 04 Jul 2015, 11:01

Вообще то Gilar именно об этом и написал.
SMART INSTALL MAKER
5 постов вверх.
Image
Scally
Администратор

Return to Scally Photo Zakazer