Проблемы с кадрированием

Программа для приёма изображений в печать

Проблемы с кадрированием

Postby avexx » 02 Jul 2013, 06:27

Некоторые файлы при кадрировании обрезаются не правильно
Причём именно эти файлы при повторном засылании дают тот же результат, а есть файлы (нашего фотографа необработанные но их в программе крутили для просмотра а потом кадрировали) которые после повторного засылания остаются нормальными
Attachments
20х30(1шт)-1-9819502631357670247_3b52e9a7475d8b7e8d20443c43667da8 copy(1).jpg
Файл заслали на усмотрение оператора
20х30(1шт)-1-9819502631357670247_3b52e9a7475d8b7e8d20443c43667da8.JPG
файл заслали с обрезкой без полей, в программе не поворачивали и ничего больше не делали.
avexx

Re: Проблемы с кадрированием

Postby Scally » 02 Jul 2013, 21:02

Как всегда жду эти файлы на мыло.
Image
Scally
Администратор

Postby avexx » 03 Jul 2013, 08:22

Scally wrote:Как всегда жду эти файлы на мыло.
Attachments
009751.rar
Мыло твоё не нашёл, лови сюда.
(628.22 KiB) Downloaded 800 times
avexx

Postby Scally » 03 Jul 2013, 12:11

Неужели трудно понять, что мне для опытов нужны ОРИГИНАЛЫ файлов которые так ведут себя.
Явно мне не нужен файл-результат, который я и так увидел.

Почта моя находится на кнопке email под каждым моим сообщением.
Image
Scally
Администратор

Postby avexx » 04 Jul 2013, 02:37

Scally wrote:Неужели трудно понять, что мне для опытов нужны ОРИГИНАЛЫ файлов которые так ведут себя.
Явно мне не нужен файл-результат, который я и так увидел.

Почта моя находится на кнопке email под каждым моим сообщением.

а в Архив Не судьба заглянуть? Один из файлов (который без белого поля, был заслан без кадрирования, на усмотрение оператора если так непонятно и есть оригинал и при повторном засылании с кадрированием происходит то же самое.) В имени у него присутствует copy(1)
Почта твоя находится на кнопке email под каждым твоим сообщением? Вот бы я не догнал что это твоё мыло))). Нет ни какой кнопки :evil:
по кнопке профиль вот что
Адрес email:
Личное сообщение:
MSNM/WLM:
YIM:
AIM:
Группы:
Род занятий:
Интересы:
Сайт: http://djScally.ru
avexx

Postby avexx » 04 Jul 2013, 04:00

А 45 build Не может кадрировать вот эти файлы((
Пароль в личку
Attachments
009726.rar
(871.98 KiB) Downloaded 817 times
avexx

Postby Scally » 04 Jul 2013, 12:10

В общем теперь кнопку E-Mail видно.

Найти мой E-mail совсем было не трудно. Другие находят без проблем.
Если ты хоть раз читал файл _History.txt
Если ты хоть раз читал тему О ПРОГРАММЕ.
На E-Mail ты мне писал уже много раз.
В скайпе мы проговорили уйму минут, там тоже есть мой E-Mail.
Не зная мой E-Mail не купишь ключ. Ведь ты купил его как-то?

И на старые билды мне не нужно жаловаться.
Жалуйся на тот, который вышел последним.

2 файла я твои нашёл. Всё без полей и с полями режется корректно.

Ещё раз напомню. Меня не волнуют глюки старых билдов. Пробуй новые.
Image
Scally
Администратор

Postby avexx » 05 Jul 2013, 03:12

Scally wrote:В общем теперь кнопку E-Mail видно.

Найти мой E-mail совсем было не трудно. Другие находят без проблем.
Если ты хоть раз читал файл _History.txt
Если ты хоть раз читал тему О ПРОГРАММЕ.
На E-Mail ты мне писал уже много раз.
В скайпе мы проговорили уйму минут, там тоже есть мой E-Mail.
Не зная мой E-Mail не купишь ключ. Ведь ты купил его как-то?

И на старые билды мне не нужно жаловаться.
Жалуйся на тот, который вышел последним.

2 файла я твои нашёл. Всё без полей и с полями режется корректно.

Ещё раз напомню. Меня не волнуют глюки старых билдов. Пробуй новые.

48 Build файл заслали с обрезкой без полей, в программе не поворачивали и ничего больше не делали. у меня получается обрезанным и с полем(, может быть у тебя в винду что то установлено? Причём щас проверил и на остальных машинах, тот же самый результат(((
Скорее всего у тебя дополнительно что то установлено чего у меня нету, и из за этого у тебя нормально.
avexx

Postby avexx » 05 Jul 2013, 03:15

avexx wrote:
Scally wrote:Как всегда жду эти файлы на мыло.

Ребята у кого 48 Build попробуйте с архива 009751.rar [628.22 КБ] вот этот файл 20х30(1шт)-1-9819502631357670247_3b52e9a7475d8b7e8d20443c43667da8 copy(1).jpg с обрезкой без полей заслать, интересен результат.
avexx

Postby Scally » 05 Jul 2013, 08:24

Так-то уже 49 билд есть.
Проверил на XP, 2003 и 7x64
Image
Scally
Администратор

Postby avexx » 05 Jul 2013, 09:54

Scally wrote:Так-то уже 49 билд есть.
Проверил на XP, 2003 и 7x64

Оба на))
avexx

Postby avexx » 06 Jul 2013, 08:10

Смотрят фотографии которые лежат на боку, и переворачивают их, а потом первую фотографию ставят нормально, то есть горизонтально, кадрируют и применяют обрезку без полей для всех. Соответственно те все фотографии которые были перевёрнуты вертикально, ловят кадрирование в середине фотографии, и их преходится переворачивать назад(( а разумнее если бы после нажатия кнопки применить какое либо кадрирование ко всем, все фотографии идущие после той с которой нажимали переворачиваются в исходное положение( горизонтально)
avexx

Postby Scally » 06 Jul 2013, 10:13

И где тут разумность? Нажать кнопку с одним действием, что-бы было сделано то, что не просили? И всё это только для одного тебя? Никогда не думал, что то что ты просишь, кроме тебя никому не нужно? И даже наоборот - усложнит всем остальным жизнь?

Соответственно те все фотографии которые были перевёрнуты вертикально

С чего у тебя вообще все фотки вертикально перевёрнуты? Заказер всё разворачивает горизонтально.
Image
Scally
Администратор

Postby avexx » 09 Jul 2013, 07:02

Scally wrote:И где тут разумность? Нажать кнопку с одним действием, что-бы было сделано то, что не просили? И всё это только для одного тебя? Никогда не думал, что то что ты просишь, кроме тебя никому не нужно? И даже наоборот - усложнит всем остальным жизнь?

Соответственно те все фотографии которые были перевёрнуты вертикально

С чего у тебя вообще все фотки вертикально перевёрнуты? Заказер всё разворачивает горизонтально.

Что ты сразу всё в штыки воспринимаеш? я же писал СМОТРЯТ фотографии которые лежат на боку, и переворачивают их, а потом первую фотографию ставят нормально, то есть горизонтально, кадрируют и применяют обрезку без полей для всех. Соответственно те все фотографии которые были перевёрнуты вертикально, ловят кадрирование в середине фотографии, и их преходится переворачивать назад(( а разумнее если бы после нажатия кнопки применить какое либо кадрирование ко всем, все фотографии идущие после той с которой нажимали переворачиваются в исходное положение( горизонтально)
Или кнопку сделать дополнительную которая переворачивает фотографии с текущей в исходное положение. Блин если опять непонятно то только по скайпу придётся объяснять, Но функция действительно очень полезная и удобная. Представь ситуацию, Просматривают и естественно переворачивают для удобного просмотра 150 ВЕРТИКАЛЬНЫХ фотографий а потом хотят сделать обрезку без полей, и прйдётся КАЖДУЮ В РУЧНУЮ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ в исходное положение. У нас в салоне сталкиваются с такой проблемой по нескольку раз в день, особенно слабовидящие и пенсионеры, которым на боку смотреть вертикальные фотографии ну ооочень неудобно. Убедил? :roll:
avexx

Postby Scally » 09 Jul 2013, 13:27

avexx wrote:а разумнее если бы после нажатия кнопки применить какое либо кадрирование ко всем, все фотографии идущие после той с которой нажимали переворачиваются в исходное положение( горизонтально)

Ещё раз повторю, что это не разумно. Не разумно нажимать кнопку с одной функцией, что-б мне в комплекте была ещё и другая функция. А может мне не надо, что-бы она что-то поворачивала при нажатии кнопки кадрирования. Или ты думаешь, что это всем так надо?

Тем более так и не понятно почему у тебя вообще с этим проблемы.

Ну повернул ты все фотки... КАК? Вроде нет такой функции в заказере, или я что-то забыл? По очереди на каждую кликал поворот?

Почему просто не:
Повернул вертикально, посмотрел, развернул обратно, откадрировал, следующая.
Зачем что-то применять для всех остальных после неё? Сам создаёшь себе проблему.

avexx wrote:и прйдётся КАЖДУЮ В РУЧНУЮ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ в исходное положение

Да придется. В любом случае придётся что-то нажать. Какая разница какая это будет кнопка? Или поворот на 90гр. обратно, или ещё какая другая кнопка.

Не убедил. И могу сразу сказать, что так извращения я вводить не буду.
Нужно придумать другое решение.
Всётаки проще бывает переучиться делать что-то по другому, чем делать неоправданные функции, которые нужны одному пользователю, а другим только причинят неудобства.
Image
Scally
Администратор

Postby avexx » 10 Jul 2013, 02:57

Scally wrote:
avexx wrote:а разумнее если бы после нажатия кнопки применить какое либо кадрирование ко всем, все фотографии идущие после той с которой нажимали переворачиваются в исходное положение( горизонтально)

Ещё раз повторю, что это не разумно. Не разумно нажимать кнопку с одной функцией, что-б мне в комплекте была ещё и другая функция. А может мне не надо, что-бы она что-то поворачивала при нажатии кнопки кадрирования. Или ты думаешь, что это всем так надо?

Тем более так и не понятно почему у тебя вообще с этим проблемы.

Ну повернул ты все фотки... КАК? Вроде нет такой функции в заказере, или я что-то забыл? По очереди на каждую кликал поворот?

Почему просто не:
Повернул вертикально, посмотрел, развернул обратно, откадрировал, следующая.
Зачем что-то применять для всех остальных после неё? Сам создаёшь себе проблему.

avexx wrote:и прйдётся КАЖДУЮ В РУЧНУЮ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ в исходное положение

Да придется. В любом случае придётся что-то нажать. Какая разница какая это будет кнопка? Или поворот на 90гр. обратно, или ещё какая другая кнопка.

Не убедил. И могу сразу сказать, что так извращения я вводить не буду.
Нужно придумать другое решение.
Всё таки проще бывает переучиться делать что-то по другому, чем делать неоправданные функции, которые нужны одному пользователю, а другим только причинят неудобства.
если фотки развернутся назад это будет неудобно?
Даа очень правельное решение сказать Бабушке: - Вы после того как посмотрите поверните фотографию обратно. Или при нажатии на кнопку применить ко всем кадрирование, фотографии повернутся все в исходное положение. Ах да я забыл ведь всем нужно чтоб по половине фотографии скадрировалось с центра, или ВСЕМ удобнее потом поворачивать их назад. Просто логически подумай, ну если нет то нет нам не привыкать и будем всё переворачивать за бабушками как раньше. Или ты просто не понимаеш о чём я говорю. :?:
avexx

Postby Scally » 10 Jul 2013, 09:12

Для тех кто в танке!!!
Моя программа не поддерживает версию упёртых бабушкиных мозгов, которые не догадываются о простейшей логике. "Посмотрел - поставь на место."
Рамка кадрирования сделана так, что-б её было видно. Если не повернула обратно - значит видела как фотка обрежется.
И вообще! Компьютеры не для бабушек.
И из-за упёртых бабушек я не буду портить программу тупыми функциями, которые нужны только тебе, а другим только навредят.
Из-за блондинок никто не будет переделывать все клавиатуры мира из qwerty в abcdef.

Avexx!
Функция "применить кадрирование" - НИКОГДА не будет поворачивать фотку!!!
Так-же как кнопка на телевизоре в моём доме, не будет выключает холодильник в Америке.
И "квантовая запутанность" тут не причём!
Image
Scally
Администратор

Postby avexx » 10 Jul 2013, 11:36

Scally wrote:Для тех кто в танке!!!
Моя программа не поддерживает версию упёртых бабушкиных мозгов, которые не догадываются о простейшей логике. "Посмотрел - поставь на место."
Рамка кадрирования сделана так, что-б её было видно. Если не повернула обратно - значит видела как фотка обрежется.
И вообще! Компьютеры не для бабушек.
И из-за упёртых бабушек я не буду портить программу тупыми функциями, которые нужны только тебе, а другим только навредят.
Из-за блондинок никто не будет переделывать все клавиатуры мира из qwerty в abcdef.

Avexx!
Функция "применить кадрирование" - НИКОГДА не будет поворачивать фотку!!!
Так-же как кнопка на телевизоре в моём доме, не будет выключает холодильник в Америке.
И "квантовая запутанность" тут не причём!

Роман я бы сказал просто не хочешь признавать удобность функции которую я предлагаю. (хоть я и говорил про отдельную кнопку для этого) Вот ты попробуй обосновать не удобность такой функции. Если только потому что ТЫ сказал, то я принимаю. И если такая функция будет то ЧЕМ она навредит?????? то что фотографии встанут на исходную позицию???? тем более что кнопка применить для всех обрезку без полей не подразумевает вырезать середину фотографий а предлагает кадрировать фото под выбранный размер, и прежде всего ты делаешь программу чтоб было людям удобно пользоваться. А я каждый день сталкиваюсь с этой проблемой, и вижу ка людям неудобно, и предлагаю как лучше. Так что если ТЫ сказал что это не нужно и не удобно то я принимаю, а по другому, без для тех кто в танке, попробуй объясни в чём я не прав.
avexx

Postby Scally » 10 Jul 2013, 16:34

Я понял, что этот танк не пробиваемый.

1. В моих салонах никто такой проблемы не имеет. Видимо у нас разные люди.
2. Никто из пользователей тебя не поддержал в твоей идее.
3. Мне нравится как сейчас работает моя кнопка. И я не хочу, что-бы она мне поворачивала фотки когда мне не надо, а так и будет.
Или хочешь, что-бы прога имела ИИ и думала за тебя, повернуть в этот раз или нет.

Более можешь не утруждать себя написанием по этой теме, пока не будет другого, более адекватной идеи.
Я всё сказал.
Image
Scally
Администратор

Postby avexx » 11 Jul 2013, 02:27

Scally wrote:Я понял, что этот танк не пробиваемый.

1. В моих салонах никто такой проблемы не имеет. Видимо у нас разные люди.
2. Никто из пользователей тебя не поддержал в твоей идее.
3. Мне нравится как сейчас работает моя кнопка. И я не хочу, что-бы она мне поворачивала фотки когда мне не надо, а так и будет.
Или хочешь, что-бы прога имела ИИ и думала за тебя, повернуть в этот раз или нет.

Более можешь не утруждать себя написанием по этой теме, пока не будет другого, более адекватной идеи.
Я всё сказал.

Вот вот, о чём я и говорил раз Ты сказал так и будет :lol:
1) Когда фотографируют в основном вертикально появляется такая проблема, и то после того как их перевернули, посмотрели а назад не стали переворачивать (я бы сказал что это глупо переворачивать назад фотографии на бок) если хотят сделать все фотки без полей, приходится каждую опять открывать по 4 или 1 эскизу и тупо теряя время и нервы крутить в исходное положение. Для чего???? компьютер для того и создан чтоб упростить жизнь пользователю, а не чтоб объяснять каждому человеку: -После просмотра не забывайте поворачивать фотографии назад, а то вдруг вы решите их скадрировать, и вам прийдётся их всё равно поворачивать!!! А если они перевернутся чем это тебе помешает? Ах да это помешает тем что они перевернутся и их не придётся переворачивать в ручную. Куда проще после нажатия кнопки применить кадрирование ко всем, только пододвигать рамочку, а не крутить опять фотографию. Роман выходи из танкаю :D
2) Не только не поддержал, но и протест не высказал и то только по тому что кадрированием пользуются редко. А при более частом использовании этой функции начинаеш думать как бы ускорить процесс.
3) Нууу тут без коментариев.
avexx

Postby ccwellcom » 25 Aug 2013, 14:44

Обнаружил следующее:
Attachments
25-08-2013 13-37-42.png
25-08-2013 13-36-49.png
ccwellcom

Postby Scally » 26 Aug 2013, 11:11

При каких условиях это происходит?
Image
Scally
Администратор

Postby ccwellcom » 26 Aug 2013, 14:05

Scally wrote:При каких условиях это происходит?

Никаких условий. В очереди первая фотка jpg, вторая - эта же фотка, но уже обработанная и в формате tif.
ccwellcom

Postby Scally » 27 Aug 2013, 08:38

т.е это по любому TIFF ?
Жду обе фотки на мыло.
Image
Scally
Администратор

Postby Scally » 27 Aug 2013, 17:13

Всё поправлено. Качаем 55й билд.
Image