Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer

Программа для приёма изображений в печать

Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer

Postby Scally » 02 Sep 2013, 08:57

Как всегда только на словах. Файл уже давно должен лежать у меня на мыле.
Image
Scally
Администратор

Postby avexx » 13 Oct 2013, 02:41

А не пора ли сделать чтоб заказер мог читать и RAW а то пару раз в месяц забегают с этим форматом.
avexx

Postby Scally » 13 Oct 2013, 12:55

У Авекса как всегда всё очень просто.
А может просто сделать...?
Для него это словно пару кнопок нажать.

Рав раву рознь.
Он только завётся одинаково, а у каждого фотика свой формат.
Ты готов спонсировать? Выложить за RAW 7000р?
Image
Scally
Администратор

Postby avexx » 14 Oct 2013, 02:05

Scally wrote:У Авекса как всегда всё очень просто.

Рав раву рознь.

Роман название топика Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer? или мне показалось?
Ах да, надо переименовать в Ты готов спонсировать?
avexx

Postby avexx » 14 Oct 2013, 02:12

avexx wrote:

Рав раву рознь.

Роман название топика Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer? или мне показалось?

И кстати, тестирование программы и выявление багов это тоже некоторый труд, и допустим наш фотосалон готов ещё вложить в программу 10000 рублей за некоторые функции.
avexx

Postby Scally » 14 Oct 2013, 08:34

По поводу выявления багов: - конечно. Как только какждый билд станет "Вновь оплачеваемым", так на эти деньги найму тестировщика.
А так я смотрю - халява она заразна. По твоему один раз купил за 1000р - значит можно вымогать бесплатно дальше.

Другое дело, что готов вкладываться в ту или иную функцию.
Но пока я от тебя ни одного сообщения не видел типа: "Очень хочется реализовать.... сколько нужно заплатить?"
Image
Scally
Администратор

Postby avexx » 15 Oct 2013, 02:39

Scally wrote:По поводу выявления багов: - конечно. Как только какждый билд станет "Вновь оплачеваемым", так на эти деньги найму тестировщика.
А так я смотрю - халява она заразна. По твоему один раз купил за 1000р - значит можно вымогать бесплатно дальше.

Другое дело, что готов вкладываться в ту или иную функцию.
Но пока я от тебя ни одного сообщения не видел типа: "Очень хочется реализовать.... сколько нужно заплатить?"

Ну во первых вроде я 10000 платил а не 1000, и потом чтоб до ума довести тестировал кучу времени и проблем немало с клиентами поймал из за потерянных или испорченных файлов, (ну да ты же не предусматривал что такие файлы, железо и программное обеспечение вообще бывают в природе) а что бы каждый билд был платным нужно сделать его на 100% рабочим, а не кричать что винда кривая, порты гнилые биос не такой кардридеры не те и бабушки глупые не знают на что нажимать. Мы вроде вместе идём к тому чтоб программа стала удобной и функциональной. Только ты на этом зарабатываешь а я пытаюсь получить то за что заплатил уже очень давно. И те доработки что я прошу в большинстве случаев реализовать одобрены тобой и удобны всем.
PS в последнем билде пропал возврат на выбранную фотографию после включения и отключения (скрыть все нулевые).
avexx

Postby avexx » 15 Oct 2013, 02:43

avexx wrote:

Рав раву рознь.

А потом тестировать :lol: :lol: :lol:
avexx

Postby avexx » 15 Oct 2013, 02:51

Я думаю без обид.
А по поводу реализования новых функций за которые я готов платить ещё (10000 а потом опять тестировать бесплатно :roll: ) надо поговорить с тобой по скайпу, как увидишь меня в сети позвони если несложно.
avexx

Postby Scally » 15 Oct 2013, 08:58

avexx wrote:Ну во первых вроде я 10000 платил а не 1000, и потом чтоб до ума довести тестировал кучу времени и проблем немало с клиентами поймал из за потерянных или испорченных файлов, (ну да ты же не предусматривал что такие файлы, железо и программное обеспечение вообще бывают в природе) а что бы каждый билд был платным нужно сделать его на 100% рабочим, а не кричать что винда кривая, порты гнилые биос не такой кардридеры не те и бабушки глупые не знают на что нажимать. Мы вроде вместе идём к тому чтоб программа стала удобной и функциональной. Только ты на этом зарабатываешь а я пытаюсь получить то за что заплатил уже очень давно. И те доработки что я прошу в большинстве случаев реализовать одобрены тобой и удобны всем.
PS в последнем билде пропал возврат на выбранную фотографию после включения и отключения (скрыть все нулевые).

1. Программа никогда не теряла и не портила твои файлы.
2. За что заплачено - то получено и работает.
3. Билд будет 99% рабочим (нет 100% рабочего ничего во вселенной) тогда, когда станет платным, на эти деньги будет работать тестировщк.
4. Нет разницы под какую винду писать. Работать будет под любую от XP до 8ки, а если не работает - это не мои проблемы а ваши и Гейтса. А железо у тебя реально корявое, когда флешка туда-сюда пропадает, а ты жалуешься что программа виновата и файлы пропадают.
5. Про удобство и функционал: В том то и дело ты всё под себя хочешь заточить, не думая, что это нарушит другие функции.
6. Отсутствие тестировщика компенсируется быстрым исправлением найденого глюка и низкой ценой программы.
Image
Scally
Администратор

Postby avexx » 16 Oct 2013, 10:31

Scally wrote:
avexx wrote:Ну во первых вроде я 10000 платил а не 1000, и потом чтоб до ума довести тестировал кучу времени и проблем немало с клиентами поймал из за потерянных или испорченных файлов, (ну да ты же не предусматривал что такие файлы, железо и программное обеспечение вообще бывают в природе) а что бы каждый билд был платным нужно сделать его на 100% рабочим, а не кричать что винда кривая, порты гнилые биос не такой кардридеры не те и бабушки глупые не знают на что нажимать. Мы вроде вместе идём к тому чтоб программа стала удобной и функциональной. Только ты на этом зарабатываешь а я пытаюсь получить то за что заплатил уже очень давно. И те доработки что я прошу в большинстве случаев реализовать одобрены тобой и удобны всем.

1. Программа никогда не теряла и не портила твои файлы.
2. За что заплачено - то получено и работает.
3. Билд будет 99% рабочим (нет 100% рабочего ничего во вселенной) тогда, когда станет платным, на эти деньги будет работать тестировщк.
4. Нет разницы под какую винду писать. Работать будет под любую от XP до 8ки, а если не работает - это не мои проблемы а ваши и Гейтса. А железо у тебя реально корявое, когда флешка туда-сюда пропадает, а ты жалуешься что программа виновата и файлы пропадают.
5. Про удобство и функционал: В том то и дело ты всё под себя хочешь заточить, не думая, что это нарушит другие функции.
6. Отсутствие тестировщика компенсируется быстрым исправлением найденого глюка и низкой ценой программы.

Роман можно спорить до посинения но программа и обрезала неправильно и некоторые форматы неумела кадрировать, и всё это тестируется в режиме работы на живых клиентах. но дело не в этом. За тот функционал что я для себя проплатил, это одно, а то что я прошу тебя сделать для всех это совершенно другое, я считаю что мы вместе повышаем функционал программы на благо всех пользователей включая клиентов которые сдают свои фотографии на печать. И это должно тебя радовать, а ты говоришь на халяву. :o
avexx

Postby Scally » 16 Oct 2013, 11:27

Ну да. Тебя не переспорить.
Image
Scally
Администратор

Postby ccwellcom » 15 Dec 2013, 19:23

Приветствую всех.

Хотелось бы, чтобы размер бумаги был не привязан к группе форматов бумаг. В моем случае, в группе бумаг под названием "10x15" присутствуют бумаги с реальными физическими размерами 100x150mm, 102x152mm и 103x154mm. Сейчас в конфигураторе форматов бумаг размер задается сразу для всей группы размеров бумаг. Делать каждого отличного размера свою группу бумаг "10х15" не красиво. Надеюсь, понятно объяснил пожелание.
ccwellcom

Postby Scally » 16 Dec 2013, 08:33

Честно говоря - не понятно.
Image
Scally
Администратор

Postby ccwellcom » 16 Dec 2013, 15:01

ccwellcom wrote:Приветствую всех.

Хотелось бы, чтобы размер бумаги был не привязан к группе форматов бумаг. В моем случае, в группе бумаг под названием "10x15" присутствуют бумаги с реальными физическими размерами 100x150mm, 102x152mm и 103x154mm. Сейчас в конфигураторе форматов бумаг размер задается сразу для всей группы размеров бумаг. Делать каждого отличного размера свою группу бумаг "10х15" не красиво. Надеюсь, понятно объяснил пожелание.

Поясняю дальше по картинке:
16-12-2013 12-52-36.png
16-12-2013 12-52-36.png (4.89 KiB) Viewed 93228 times

у меня матовая с физическим размером 100x150mm, глянцевая с размером 102x152mm, термосублимационная с размером 103x154mm. Сейчас задать разный размер для этих бумаг невозможно - он применяется сразу для всех бумаг. А хотелось бы, чтобы такая возможность была.
ccwellcom

Postby Scally » 16 Dec 2013, 15:28

У меня нет понятия группа форматов. Есть понятие формат и поверхность. Формат может быть только одного заданного размера. Размер не может быть своим у каждой поверхности.

Конечно можно подумать, как это сделать, но в целом это очень большая работа.
Будет ещё один пункт: "Тип печати".

Принтер:
>10x15
>>Глянец
>>Мат
>>Сатин

>15x21
>>Глянец
>>Мат
>>Сатин
..
..
..

Лаб
>10x15
>>Глянец
>>Мат
..
..

Добавится страница выбора типа печати, до выбора формата.
В каждом из этих типов будут форматы, в каждом формате будут поверхности и тд...

Порядок выбора менять не получится. Только так:
1. Выбираем тип печати
2. Формат
3. Поверхность

Такая переделка будет точно платной.
Так-же не будет совместимости с предыдущими билдами.

Устраивает?
Image
Scally
Администратор

Postby ccwellcom » 16 Dec 2013, 19:06

Scally wrote:У меня нет понятия группа форматов. Есть понятие формат и поверхность. Формат может быть только одного заданного размера. Размер не может быть своим у каждой поверхности.

Конечно можно подумать, как это сделать, но в целом это очень большая работа.
Будет ещё один пункт: "Тип печати".

Принтер:
>10x15
>>Глянец
>>Мат
>>Сатин

>15x21
>>Глянец
>>Мат
>>Сатин
..
..
..

Лаб
>10x15
>>Глянец
>>Мат
..
..

Добавится страница выбора типа печати, до выбора формата.
В каждом из этих типов будут форматы, в каждом формате будут поверхности и тд...

Порядок выбора менять не получится. Только так:
1. Выбираем тип печати
2. Формат
3. Поверхность

Такая переделка будет точно платной.
Так-же не будет совместимости с предыдущими билдами.

Устраивает?

Для меня этот момент почти не принципиален, так как почти всегда мы пользуемся кадрированием "на усмотрение оператора", да и разница в размерах бумаг не настолько велика, чтобы были какие-либо проблемы.
Поэтому, поскольку, как выяснилось, это большой объем переделки, то ничего специально для меня переделывать не нужно.
ccwellcom

Postby avexx » 07 Apr 2015, 06:19

Описываю рабочую ситуацию: Принимаем фотографии с DVD диска двухслойного, клиент выбирает фотографии около часа. В момент копирования фотографий что то пошло не так, и прогресс бар копирования фотографий замер... Клиент уже ушёл, ждать пока докопируется не стал. Пришёл через несколько дней за заказом другой человек, и соответственно заказ в топку. Я уже как то предлагал сделать при нажатии на кнопку заказать скидывть в файл ТХТ путь, имя, размер, кол-во к выбранным фотографиям, а потом копировать файлы. И иметь возможность подгружать этот файл ТХТ, с последующим автоматическим выбором фотографий. Подумай пожалуйста, думаю идея не плохая.
avexx

Postby Scally » 07 Apr 2015, 10:13

Подумаю.
Image
Scally
Администратор

Postby gilar » 25 Sep 2015, 09:20

Уже встречал подобные проблемы на форуме, не могу найти решение. Из 2х компьютеров при заказе изображений без кадрирования (на усмотрение оператора) на одном изображения сохраняются нормально, а на другом без расширения. Помогите исправить. Где мы накосячили?
Image
gilar

Postby Scally » 28 Sep 2015, 22:27

Пробуем 65 билд.
Image
Scally
Администратор

Postby DeamonMXIV » 30 Nov 2015, 19:40

:!: :idea: неплохо было бы добавить в "конфигураторе / форматы и цены" кнопку "редактировать / edit", :?: а то прям бесит иногда, когда заканчивается сатин, а вместо него приходит шелк. :cry: Вместо изменения приходится удалять один тип бумаги и :cry: ставить заново другой, а :cry: потом наоборот, а ведь :D можно было это исправить одним нажатием кнопки.

:? Кстати, мне понравилась идея Авекса :idea: :ugeek: по поводу процедуры создания текстового файла со списком и расположением файлов, которые нужно напечатать, перед копированием. :cry: Свет отключили и :oops: нет заказа, а так и деньги получить можно :D , и при этом скопировать потерянный заказ для печати :D , как только свет дадут. :idea: (размещать, кстати, список лучше всего там же, где и ордер).

:? Я думаю, что данные функции понравятся многим и их стоит рассмотреть, как только будет время.
DeamonMXIV

Postby Scally » 06 Dec 2015, 22:57

Хорошо. В ближайшее время подумаю над этим.
Image
Scally
Администратор

Previous

Return to Scally Photo Zakazer