Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer

Программа для приёма изображений в печать

Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer

Postby Scally » 16 Apr 2013, 12:29

У вас есть уникальная возможность внести свой вклад в функционал программы Scally Photo Zakazer.
Это та редкая возможность, когда вы можете за определённую плату добавить в программу ту или иную нужную вам возможность (функцию).
Главное что-бы она не шла в разрез с уже существующим функционалом программы и не выходила за рамки предназначения программы.
Многие хотят сделать Scally Photo Zakazer полноценный редактор, или программу для пакетной печати изображений.
Для этого уже есть Photoshop и Scally Photo Print Processor
Все доработки программы по вашим предложениям оплачиваются вами отдельно. Стоимость доработки обговаривается лично.
Image
Scally
Администратор

Re: Какие новые функции хочется видеть в Scally Photo Zakazer

Postby avexx » 23 Apr 2013, 03:01

1) Поставил галочку вводить фамилиию (кстати цифровые кнопки отключены почему то, хотелось бы их тоже юзать)
2) Сделай пожалуйста проверку после приёма заказа. Сколько заказов уже ф топку ушло(((. Чтоб заказ отправил, прога обратилась к нему и проверила кол-во файлов на наличие в папке заказов, а после этого написала: Ваш заказ принят. А то клиент флешку задел и фотки половина нескинулись(((
3) Программа невидит GIF, ну и желательно чтоб PSD тоже видила))
4)В блютуз сделать счётчик принятого кол-ва файлов.
avexx

Postby Scally » 25 Apr 2013, 16:57

1. Зачем нужны цифры при вводе фамилии? Покажите мне хоть одного человека с цифрой в фамилии. Без приколов.
2. Есть над чем подумать.
3. GIF не является форматом для фотографий. Он содержит лишь палитру из 256-ти цветов. Фотки в него конвертируют либо по ошибке, либо дураки. Чаще всего GIF является файлом анимации. Какой кадр печатать будем?
PSD тоже фрукт. Фрукт из области размеров. Что-бы его открыть даже как превьюшку, придётся ждать раз в 10 дольше чем jpg. Оно надо?
4. Зачем это нужно, если после нажатия кнопки далее всё сразу станет известно?

Попробуй, переубедить:)
Image
Scally
Администратор

Postby avexx » 27 Apr 2013, 02:46

1) Цифры нужны чтоб печатать номер садика и группы. Сейчас выпускные.
3) Очень многие в телефонах либо на всяких сайтах вставляют фотки в рамочки и они сохраняются в Gif, и самая проблема в том что клиент кидает кучу фоток по блютузу,а именно этой НЕТУ, а он утверждает что кидал. Поэтому консультант просит скинуть ещё разззз ииии ОПЯТЬ нету. А консультант то не поймёт никак что это в GIF Приходится лезть в папку блютуза и переделывать формат, а это куча потраченного времени. Про PSD.... Этот формат есть не у всех на флешке, и если он там есть то почему бы этой хорошей программе не открыть его? Тем более что прийдётся ждать в 10 раз больше именно на ЭТОМ файле, и это лучше чем вообще нулевой результат, заход через проводник и просто тупое копирование в папку.
4) смотришь на счётчик и знаешь сколько уже скинулось, или стоишь и догадываешся.... (я думал ты знаешь для чего счётчики) =))
5) Кстати есть небольшой баг. а) при скидывание заказа на флешку, отображается путь к флешке на которую скидывали до этого. б) иногда открываеш заказ а там фотографии со старого заказа ( это в предварительном просмотре) выбираеш их а в программу естественно закидываются нормальные фотки, бывает ОООчень редко( за всё время 4-6 раза) правый клик или Увеличилка по фото для просмотра на весь экран, а вместо фотки по которой щёлкнул раскрывается левая фотка вообще с другой страницы. Пару раз каким то образом после поворотов фото и кадрирования приходили фотографии с половиной изображения, половина файла фотогравия а половина просто белое поле.
PS и напоследок... по моему очень хорошая функция. клиент выбирает заказ, а этим временем в ранее указанной папке создаётся файл заказ(время).txt в котором отображаются пути имена и размеры выбранных фотографий. И сделать дополнительную кнопку загрузить заказ, по которой можно указав на файл заказ(время).txt, и при условии что та флешка на месте загрузить выбранные ранее фотографии. Или хотя бы без кнопки загрузки.
Делается это потому что заказы бывает не проходят и приходится опять их набирать, что при наличии нескольких тысяч файлов очень затруднительно.
avexx

Postby Scally » 27 Apr 2013, 11:12

Scally wrote:PS и напоследок... по моему очень хорошая функция. клиент выбирает заказ, а этим временем в ранее указанной папке создаётся файл заказ(время).txt в котором отображаются пути имена и размеры выбранных фотографий. И сделать дополнительную кнопку загрузить заказ, по которой можно указав на файл заказ(время).txt, и при условии что та флешка на месте загрузить выбранные ранее фотографии. Или хотя бы без кнопки загрузки.
Делается это потому что заказы бывает не проходят и приходится опять их набирать, что при наличии нескольких тысяч файлов очень затруднительно.

Нагородил, что ничего не понятно. Что к чему?
По моему у тебя задача напихать всякой ерунды в программу, авось кому пригодится.
Программа расчитана для чайника, а ты пытаешься сделать из неё то, что даже я понять не могу.

В какой папке будет создаваться файл? Кто её указывать должен? В какое время и при каком действии?
Если заказы не проходят, значит надо искать причину почему они не проходят. У меня на пяти точках стоят заказеры и ещё ниразу таких заморот не было.
Image
Scally
Администратор

Postby avexx » 30 Apr 2013, 02:50

Нагородил, что ничего не понятно. Что к чему?
По моему у тебя задача напихать всякой ерунды в программу, авось кому пригодится. ( Очень неудобно набирать потерянный заказ заново) Программа расчитана для чайника, а ты пытаешься сделать из неё то, что даже я понять не могу.

В какой папке будет создаваться файл? Кто её указывать должен? В какое время и при каком действии?( В ранее указаной ЗАРАНЕЕ в конфигураторе папке, допустим на рабочем столе есть папка в которой во время заказа создаётся файл Заказ 30 04 2013-09:40.TXT в который в момент выбора фотографии заносится информация о пути и имени файла, а так же о размере и кол-ве выбранного файла. Если функция ненужна, убрал галочку в конфигураторе и всё. Но я считаю функцию очень удобной. ), Если заказы не проходят, значит надо искать причину почему они не проходят. У меня на пяти точках стоят заказеры и ещё ниразу таких заморот не было ( У меня заказеры на 6ти киосках, и в день принимают по 30 заказов каждый, и поверь сбои бывают начиная от банальной случайной отмены заказа, или выдёргивания флешки, редкого непрохождения заказа по неизвестной причине (из сетевой папки, (появилось после включения клавиатуры для ввода фамилии) ) до отключения света в момент заказа и соответственно потери сетевого соединения. ) А если ещё и кнопка будет (загрузить заказ), по которой можно указать тот самый файл Заказ 30 04 2013-09:40.TXT для загрузки всего предыдущего заказа с ранее выбранными фото, то вообще будет круто. Но походу это прийдётся доказывать тебе очень долго(
avexx

Postby Scally » 30 Apr 2013, 17:18

Пока нет чёткого понимания как более эффективно сделать данную функцию. Реализована она будет не скоро и не так. Я думаю будет более глобальное решение. А пока займусь GIF и PSD.
Image
Scally
Администратор

Postby BulDozeR » 23 May 2013, 17:00

Неплохобы видеть в главном окне какуюта денамическую картинку-видео (Рекламма). а то стоит без дела, а так пака люди зашли по другим делам еще и рекламму посмотрели. Или это обтяжет программу ???
Земля в конце концов выветривается, и пыль улетает с ветром, все её люди умирают, исчезают бесследно, кроме тех, кто занимается искусством... Экономика тысячелетней давности кажется нам наивной, а произведения искусства живут вечно
BulDozeR

Postby Scally » 25 May 2013, 09:27

Пока можешь смело лепить gif и ставить вместо логотипа.
За 500р сделаю поддержку avi'шек.
Image
Scally
Администратор

Postby avexx » 10 Jul 2013, 11:41

Хотелось бы чтоб и формат *.GIF программа могла кадрировать
avexx

Postby Scally » 10 Jul 2013, 20:58

Ты avexx как всегда в своём репертуаре.
Прежде чем просить, может стоить проверить?
А вдруг оно работает?

Ещё в 42м билде была реализована поддкржка GIF и PSD.
Сейчас уже 50й билд есть.
Image
Scally
Администратор

Postby avexx » 11 Jul 2013, 02:06

Scally wrote:Ты avexx как всегда в своём репертуаре.
Прежде чем просить, может стоить проверить?
А вдруг оно работает?

Ещё в 42м билде была реализована поддкржка GIF и PSD.
Сейчас уже 50й билд есть.

Упс пардоньте)) я формат tif имел в виду :oops:
avexx

Postby avexx » 11 Jul 2013, 02:36

Может прикольной была бы функция наложения на фотографии ранее заготовленных рамочек, и добавление надписей? :ugeek:
avexx

Postby Scally » 11 Jul 2013, 08:38

TIF поддерживается со дня рождения программы.

Реализация функции вставки в рамочку будет стоить 10 000 рублей.
Image
Scally
Администратор

Postby avexx » 11 Jul 2013, 11:05

Scally wrote:TIF поддерживается со дня рождения программы.

Реализация функции вставки в рамочку будет стоить 10 000 рублей.

В лес эту функцию))
avexx

Postby avexx » 11 Jul 2013, 11:40

У меня как всегда не читаемый tif На мыло скину
avexx

Postby ccwellcom » 25 Aug 2013, 14:22

Несколько версий пропустил, решил проверить последнюю версию.
Обнаружил прикольную недокументированную функцию.
При старте программа лезет в интернет, при запрете лезть в интернет тормозится загрузка программы.

Предлагаю отключить эту хрень:
Attachments
25-08-2013 12-12-09.png
ccwellcom

Postby Scally » 27 Aug 2013, 08:52

Функция документирована. В одном из билдов.
Тупо сбор статистики запуска. Запустил - прога постучалась на сайт и увеличился счётчик на 1.

Вешать программу не может, ибо запускается в отдельном потоке. Другое дело антивирь начинает прогу мутозить при запросе, вот и зависон.
Image
Scally
Администратор

Postby ccwellcom » 27 Aug 2013, 15:31

Scally wrote:Функция документирована. В одном из билдов.
Тупо сбор статистики запуска. Запустил - прога постучалась на сайт и увеличился счётчик на 1.

Вешать программу не может, ибо запускается в отдельном потоке. Другое дело антивирь начинает прогу мутозить при запросе, вот и зависон.

Нельзя ли сделать эту функцию опциональной?
ccwellcom

Postby Scally » 27 Aug 2013, 17:11

К сожалению нет.
Если я не буду знать, что программой пользуются, я не буду ничего дальше делать.
А так я вижу, что запусков за день достаточно, что-бы понять популярность программы.
Поэтому не нужно запрещать это действие. Оно не вредит и никому не мешает.
Боишься что Zakazer отошлёт мне чего лишнего? - Просто перехвати запрос и посмотри что в нём.
Image
Scally
Администратор

Postby gilar » 28 Aug 2013, 08:36

ccwellcom wrote:
Scally wrote:Функция документирована. В одном из билдов.

Нельзя ли сделать эту функцию опциональной?

Заруби файерволом всего и делов.
У меня вопрос. Почему печать чека организована после того как заказ скопируется? Мне кажется логичней распечатать чек сразу после нажатия кнопки "дальше". Иногда большие заказы копируются по несколько минут. Я за это время уже успею рассчитать клиента 10 раз. А так вместе сидим и ждем когда заказ скопируется и только потом начинаем рассчитываться. Неудобно. Теряем время.
Image
gilar

Postby Scally » 28 Aug 2013, 08:44

Это с расчётом того, что заказ всётаки весь ушёл, а не его часть.
Но можно и подумать над печатью чека до начала копирования.
В 56 билде добавлю.
Image
Scally
Администратор

Postby gilar » 28 Aug 2013, 19:48

Роман, юзаю твою программу с момента ее рождения. У меня ни разу оффлайн версия не косячила с отправкой. :D
Image
gilar

Postby Scally » 29 Aug 2013, 08:50

Честно говоря не понимаю к чему это сообщение?
Это комплимент или камень в мой огород?
Image
Scally
Администратор

Postby gilar » 01 Sep 2013, 07:46

Роман, какой камень? Говорю же по русски: Программа ни разу не накосячила с отправкой по количеству, а я пользуюсь ей уже черт знает сколько. Комплимент конечно! :D
Хотя вот последний билд поставил, поработал пару дней, снес. Жду изменений. Иногда при сохранении одну фото в заказе программа сохраняет с какой-то белой полосой. Первый раз с таким встречаюсь.
Image
gilar

Next

Return to Scally Photo Zakazer